5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Опрос показал, что чаще всего россияне получали в подарок на Новый год еду и алкоголь

Интересное

Большинство россиян в качестве подарка на Новый год получили от друзей и близких еду и алкоголь. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Так, 30% респондентов рассказали, что на Новый год им подарили конфеты, спиртное и деликатесы. Чаще такой подарок получали женщины (36%). Среди мужчин и женщин еду и алкоголь дарили в основном тем, кто старше 60 лет (34%) и кому еще нет 25 лет (32%). 

Парфюмерия, косметика и бижутерия — на втором месте. Их тоже чаще дарили женщинам (28%). В основном такой подарок получали те, кому сейчас от 18 до 24 лет (25%), реже — те, кому от 35 до 44 лет (19%).

Опрос также показал, что мужчины в 2 раза чаще женщин вообще оставались без подарков. Ничего не получили на Новый год 22% опрошенных мужчин и только 12% женщин. Кроме того, ни один из опрошенных мужчин не получил ювелирных украшений в подарок, в то время как такой подарок был сделан 10% опрошенных женщин.

Всего же на Новый год опрошенные жители России потратили почти 23 тыс. рублей. Это на 31% больше, чем респонденты планировали потратить изначально, и на 25% больше, чем россияне потратили в прошлом году.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости