3.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Житель Архангельска пожаловался Путину на фигуры ведьм в парке, которые его оскорбили

Интересное

Житель Архангельска пожаловался в интернет-приемную президента России Владимира Путина на светящиеся фигуры ведьм в сквере около Театра драмы, которые установили на время новогодних праздников. Православные чувства горожанина задело то, что сказочных персонажей поставили в том месте, где до революции якобы располагался храм и могилы священнослужителей. Об этом рассказал в соцсетях директор Архангельского Театра драмы Сергей Самодов. 

«Идея разместить такие фигуры имеет смысл, но не на территории бывшего кладбища. Гражданин, как православный, полагает, что такое „соседство“ нарушает его права», — сказано в тексте обращения, которое приводит издание «Двина сегодня».  

Директор театра в ответ на это заявил, что его «ущемляет чужая глупость», на которую он вынужден тратить время. По словам Самодова, все документы и проведенные экспертизы указывают на то, что православный храм находился в другом месте.

«Он находился не в зоне парка, а в 600 метрах от этой зоны — фактически на площади перед Театром драмы <…> Мы еще в 2019 году, в целях дальнейшего благоустройства территории парка, проводили археологические исследования. Согласно полученными заключениями экспертизы, на территории Петровского парка никаких следов кладбища и захоронения церковных служителей и других лиц не выявлено, — рассказал Самодов изданию 29.ru. — Поэтому я отношусь с толикой юмора к этой ситуации. Мы просто тратим время, которое могли потратить более эффективно, чем на чью-то очередную „оскорбленность“». 

Самодов добавил, что после критики обращения ни автор жалобы, ни представители РПЦ с ним не связывались. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости