5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

Несколько мировых авиакомпаний объявили об отмене рейсов в США из-за 5G

Интересное

Некоторые мировые авиакомпании объявили об отмене со среды рейсов в часть аэропортов из-за развертывания сети 5G. Они высказывают опасения, что сети могут создать помехи в работе критически важных приборов самолетов. Об этом сообщает CNN.

Об отмене ряда рейсов, по данным CNN, заявили Emirates Airlines, Air India, All Nippon Airways и Japan Airlines. 

Emirates Airlines объявила о приостановке полетов в аэропорты девяти городов — Бостон, Чикаго, Форт-Уэрт (Даллас), Хьюстон, Майами, Ньюарк, Орландо, Сан-Франциско и Сиэтл. «Мы тесно сотрудничаем с производителями самолетов и соответствующими органами власти, чтобы решить операционные проблемы, и надеемся возобновить наши рейсы в США как можно скорее», — говорится в заявлении авиаперевозчика. 

Air India заявила, что полеты приостановлены между Дели и Сан-Франциско, Чикаго и аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а также рейс Мумбаи-Ньюарк. 

All Nippon Airways и Japan Airlines объявили об отмене некоторые рейсов, которые выполняются на самолетах Boeing 777. Однако вместо него будут выполнять другие рейсы на Boeing 787. 

«Мы разочарованы неспособностью FAA [Федеральное управление гражданской авиации США] сделать то, что сделали почти 40 стран, а именно безопасно развернуть технологию 5G без нарушения авиационных услуг, и мы настоятельно призываем ее сделать это своевременно», — заявила представитель AT& T Меган Кеттерер.

Компании AT& T и Verizon, занимающиеся проведением в США сети 5G, объявли, что отложат введение в эксплуатацию некоторых вышек возле аэропортов. Развертывание технологии вблизи крупных аэропортов было запланировано на среду. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости