12.5 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

СМИ: супруга губернатора Кузбасса может быть тайной племянницей Путина

Интересное

Супруга губернатора Кузбасса Сергея Цивилева Анна может быть двоюродной племянницей президента России Владимира Путина, сообщает «Агентство» (это команда журналистов «Проекта», которые признаны в РФ иноагентами). Как утверждает издание, девичья фамилия Анны Цивилевой совпадает с фамилией главы государства.

«Агентство» опубликовало черно-белую фотографию, на которой Анна стоит рядом с будущим президентом РФ. Заявляется, что до прихода Путина к власти Анна и ее супруг не были богатыми людьми, но потом получили от друга президента Геннадия Тимченко угольную компанию «Колмар», которая стала одной из ведущих в своей сфере благодаря бюджетным вливаниям. По разным оценкам, компания получила более 11 млрд рублей в качестве финансовой помощи. 

В 2018 году Сергей Цивилев стал губернатором Кемеровской области. Это произошло после гибельного пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Супруга Цивилева Анна возглавила Совет по вопросам попечительства в социальной сфере.

Сама Анна Цивилева отказалась отвечать на вопросы журналистов о родстве с Путиным. Znak.com попросил комментарий у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости