18.6 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

В Ленобласти студентка пыталась взорвать банкомат ради возлюбленного в «Крестах»

Интересное

Студентка, которую задержали в Ленобласти по подозрению в попытке кражи денег из банкомата, хотела украсть их ради возлюбленного. Об этом пишет 47news со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. 

По их данным, девушка объяснила это сотрудникам уголовного розыска, пришедшим в ее съемную квартиру в Купчино. Ее молодой человек сейчас находится в «Крестах» по делу о наркотиках. Кроме того, он болеет и деньги могли бы ему помочь.

Задержанная учится на четвертом курсе в Санкт-Петербургской юридической академии. В школе активно занималась баскетболом, в вузе — участвовала во Всероссийской студенческой олимпиаде по международному космическому праву и заняла третье место.

О задержании 21-летней девушки сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу. Используя газовый баллон и пластиковые трубки, она пыталась вскрыть банкомат и украсть из него 3,3 млн рублей. В итоге студентку спугнула охрана и девушка убежала, ничего не похитив. Сейчас она задержана. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу (часть 3 статьи 30 УК РФ, пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ).

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости