8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Астраханской области бродячие собаки насмерть загрызли мужчину

Интересное

В Астраханской области стая бездомных собак насмерть загрызла 58-летнего жителя Приволжского района. СК по области отчиталось о возбуждении дела о халатности (ч. 2 ст. 293 УК).

Инцидент произошел недалеко от гаражного кооператива «Энергетик». Собаки набросились на мужчину, когда он шел на работу. От травм он скончался на месте. 

«Следствием будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных», — заявили в СК.

Ранее стало известно, что в Забайкальском крае после нападения бездомных собак скончалась 7-летняя девочка. Губернатор региона Александр Осипов заявил, что убрать животных с улиц не удается из-за несовершенства законодательства. Кроме того, о нападении собак сообщали власти Якутска, Ямала, Камчатки, Шадринска и Биробиджане.

В ЗС Забайкалья не смогли оценить слова депутата, предложившего казнить зоозащитников

Из-за трагедии в Забайкальском крае в Госдуме и СКР отметили, что нужно ужесточить наказание для чиновников. 

Закон «Об ответственном обращении с животными», принятый в 2018 году, запрещает отстреливать безнадзорных животных и требует помещать их в приюты. На деле отловом собак нередко выступают организации, которых обвиняли в убийстве животных. Так произошло, в частности, в Иркутске, где соответствующий тендер выиграла компания «Пять звезд». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости