5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

Названы регионы-аутсайдеры, где программа по капремонту реализуется с опозданием

Интересное

В 38 регионах России программа капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) реализуется с отставанием от графика. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минстроя России, которые проанализировали в штабе Захара Прилепина.

Так, в числе регионов-аутсайдеров значатся Северная Осетия, Еврейская АО, Дагестан, Ненецкий АО, Кабардино-Балкария, Волгоградская, Тверская, Иркутская, Смоленская, Нижегородская, Новосибирская, Амурская области, Санкт-Петербург, Ставропольский край и другие. 

В числе субъектов, которые существенно опережают плановые показатели выполнения региональных программ, Костромская и Тюменская области, Республика Мордовия, Омская, Владимирская, Белгородская области и Башкортостан.

В штабе Прилепина отмечают, что отставание региона от плановых показателей выполнения капремонта МКД означает, что часть жителей, оплативших взносы на ремонт МКД, так и не получат данную услугу. Чтобы скрыть реальную картину по отставанию от плана капремонта, региональные операторы занижают ежегодные планы работ. При этом в ежегодной отчетности отсутствуют показатели процентов исполнения долгосрочной программы в целом, утверждают в штабе Прилепина.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости