9.2 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Петербуржцам с симптомами COVID-19 предложили доехать до врачей на общественном транспорте

Интересное

В Петербурге на здании поликлиники № 4 появилось объявление, в котором пациентам с симптомами коронавируса предлагают добраться до отделения, где их может принять врач, на общественном транспорте. Фотографию инструкции опубликовали в группе «От Стрелки до Гавани» в Facebook.

«Уважаемые пациенты! В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой оказание медицинской помощи пациентам с признаками ОРВИ, гриппа и COVID-19 осуществляется в поликлиническом отделении № 53. Добраться [до него] можно на общественном транспорте: троллейбусе № 10 и 11, и автобусе № 7», — говорится в объявлении, размещенном, судя по публикации, в поликлинике Василеостровского района.

Отметим, что ранее петербургский комитет по здравоохранению запретил пациентам с простудными симптомами пользоваться общественным транспортом для посещения медучреждений. 

В пресс-службу комздрава корреспонденту Znak.com рассказали, что сотрудники поликлиники допустили ошибку и сейчас она уже исправлена.

С середины января в Петербурге наблюдается рост количества заболевших коронавирусом, в сутки фиксируется уже более 20 тыс. новых пациентов. Медики объясняют это распространением штамма «омикрон».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости