5.3 C
Москва
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Источники: экс-депутат Госдумы Барышев планирует покинуть Россию после критики власти

Интересное

Бывший депутат Госдумы РФ от Челябинской области Андрей Барышев, выступивший накануне с резкой критикой действий российских властей на Украине и удаливший свой ролик позже, вышел на связь со своим помощником Оксаной Худяковой. Он рассказал, что вылетел в Москву и через пару дней планирует вернуться на Южный Урал.

«Мы поговорили коротко. Удаление ролика не обсуждали. Но он сказал, что с ним все нормально — жив, здоров», — сообщила Оксана Худякова.

Между тем несколько источников Znak.com высказали мнение, что экс-депутат записал ролик с громкими высказываниями, чтобы получить политическое убежище за рубежом, и в ближайшее время он может покинуть Россию.

«По некоторым данным, Барышев в последнее время живет в Испании, где у него есть недвижимость. Приезжает в Россию раз в пару месяцев», — рассказал один из источников.

Оксана Худякова заявила, что данная версия не имеет ничего общего с реальностью и назвала ее смешной.

«Андрей Викторович в своих роликах говорит то, во что верит. Я на 100% уверена, что страну он не покинет никогда. Если бы хотел, давно бы это сделал», — говорит Оксана Худякова.

Экс-депутат Госдумы, выступивший с резкой критикой событий на Украине, удалил видеоролик

Связаться с самим Андреем Барышевым Znak.com по-прежнему не удается. Имеющийся в распоряжении редакции мобильный телефон находится вне зоны действия сети, оповещений о том, что он включался, не приходило.

Отметим, что у Андрея Барышева в последнее время есть проблемы с бизнесом. Кроме того, 27 февраля 2022 года он привлек внимание силовиков тем, что пришел в челябинский парк Гагарина на антивоенный митинг, организованный партией «Яблоко».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости