19.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Число жертв ночного российского удара по жилому дому в Краматорске увеличилось до четырех

Интересное

Число жертв ракетного удара российских войск по жилому дому в Краматорске в Донецкой области Украины возросло до четырех, сообщил мэр города Александр Гончаренко.

«Спасатели извлекли из-под завалов тело погибшей женщины», – написал он в фейсбуке.

Глава Донецкой военной областной администрации Павел Кириленко ранее сообщил, что спасатели уже разобрали 85% завалов разрушенного жилого дома в Краматорске. Тогда же он уточнил, что на момент удара там находилась женщина, которую считали без вести пропавшей.

«В доме разрушен полностью один подъезд, остальные два подъезда уцелели, если можно так сказать… Выбиты окна, повреждена крыша, входные пути. Рядом с этим домом восемь домов также повреждены: выбило окна, двери, разрушены крыши», – добавил он.

По данным полиции Донецкой области, в ночь на 2 февраля российские войска ударили по жилому дому ракетой «Искандер-К». Сообщалось о трех погибших и 18 раненых, восемь человек госпитализировали.

В тот же день днем российские военные вновь нанесли удар по Краматорску. Украинские власти сообщили о пяти раненых. По словам Кириленко, две ракеты «повредили 13 двухэтажек, три четырехэтажки, детскую поликлинику и школу, гаражи и автомобили».

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших при ударе по дому в Краматорске. Он написал, что «всех виновных обязательно найдем и накажем». «Это не повторение истории, это ежедневная реальность жизни нашей страны. Страны, которая территориально граничит с абсолютным злом. И которая должна его преодолеть, чтобы свести к нулю вероятность повторения подобных трагедий», – говорится в посте Зеленского.

Новость об ударе по Краматорску также прокомментировал глава офиса президента Украины Андрей Ермак. «Краматорск. Очередной теракт преступников и террористов из России», – написал он.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости