8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Туркестанской области Казахстана из-за паводков эвакуировали более 200 человек

Интересное

В Туркестанской области Казахстана из-за паводков эвакуировали более 200 человек и столько же голов мелкого рогатого скота. Об этом сообщается со ссылкой на ДЧС Шымкента.

В селе Карнак Кентау, в Байдибекском, Ордабасинском, Сауранском районах подтоплены более 20 улиц и 235 дворов, а также территория школы в Ордабасинском районе.

Для устранения последствий паводка задействованы более 400 сотрудников экстренных служб, почти 70 единиц техники и 35 мотопомп.

По информации ДЧС, из-за паводков перекрыта автодорога областного значения Коксаят – Аксу – Саян – Мынбулак – М-32. Для ликвидации подтопления в Туркестанскую область дополнительно направлены силы и средств ДЧС Шымкента.

Второго февраля в Туркестанской области в результате быстрого таяния снега и обильных дождей в нескольких населенных пунктах поднялся уровень воды. Пресс-служба министерства по ЧС утром 2 февраля сообщила, что из-за выпадения обильных осадков в Туркестанской области в городах Кентау, Туркестан и в Байдибекском, Сауранском и Ордабасинском районах были затоплены улицы.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости