18.6 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия и Украина сообщили об обмене пленными. Домой вернулись 63 россиянина и 116 украинцев

Интересное

Министерство обороны России отчиталось о возвращении 63 российских военных в результате обмена пленными. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале ведомства.

В посте Минобороны России сказано, что среди освобожденных были лица «чувствительной категории», обмен которых стал возможен «благодаря посредничеству руководства Объединенных Арабских Эмиратов». Что это за категория и кто к ней относится, в ведомстве не уточнили.

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев опубликовал видеозапись с вернувшимися военнопленными.

В свою очередь, власти Украины сообщили, что домой вернулись 116 украинцев. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак написал, что среди них – «защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы с Бахмутского направления».

«87 воинов ВСУ, двое из которых – из ССО. Восемь бойцов теробороны, семеро из Нацгвардии, шестеро из Нацполиции, пятеро из Госпогранслужбы, двое из ВМС и один представитель ГСЧС», – сообщил он.

Кроме того, по словам Ермака, в Украину удалось вернуть тела погибших иностранцев-волонтеров – Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью, а также тело погибшего украинского добровольца, служившего во Французском иностранном легионе. Его имя не называется.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости