1.1 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Дональд Трамп заявил, что 21 марта его арестуют, и призвал к протестам своих сторонников

Интересное

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что на 21 марта запланирован его арест в рамках расследования дела о финансовых махинациях. Об этом он сообщил в своей социальной сети Truth Social.

Трамп написал, что получил эту информацию благодаря «нелегальным утечкам» из офиса окружного прокурора Манхэттена, связанным со «старыми и полностью развенчанными другими прокурарами обвинениями». При этом он не сообщил никаких деталей о своем возможном обвинении и не опубликовал никаких доказательств «утечки». Трамп также призвал своих сторонников к протестам.

Официальных комментариев прокуратура Манхэттена не давала. Представитель Трампа сообщил, что тот не получал никаких формальных документов от прокуратуры.

Как пишут американские СМИ и агентства, предположительно, речь идет о подозрении Трампа в нарушении правил финансирования предвыборной кампании.

Следствие утверждает, что бывший адвокат Трампа Майкл Коэн заплатил 130 тысяч долларов порнозвезде Сторми Дэниэлс за молчание об интимных отношениях с бывшим президентом США. Как утверждает прокуратура, расходы потом были компенсированы из избирательного фонда Трампа, что является незаконным.

В последнюю неделю многие американские СМИ писали, что в ближайшее время Трампу предъявят официальные обвинения, после чего арестуют, доставят в суд и отпустят под залог. В любом случае речь будет идти о первом в истории формальном аресте бывшего президента США.

Сторонники Трампа и он сам считают дело политически мотивированным, указывая в том числе на принадлежность прокурора Манхэттена к Демократической партии.

При этом в отношении бывшего президента США расследуется несколько уголовных дел, но ни по одному из них обвинения пока официально не были предъявлены.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости