7.1 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

Япония запретила экспорт дронов в Россию

Интересное

Япония расширила санкции против России, запретив экспорт дронов, стали и алюминия. Об этом сообщает Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

Запрет вступит в силу 7 апреля. Под экспортные ограничения также попали изделия из стали и алюминия, космические аппараты и компоненты для них, авиационные и корабельные двигатели, котлы, экскаваторы, бульдозеры, электрооборудование, оптическое оборудование, оптоволокно, игрушки и другое.

На прошлой неделе Украину посетил премьер-министр Японии Фумио Кисида. В Киев он поехал в ответ на визит Си Цзиньпина в Москву, утверждает Украинская служба ВВС. Фумио Кисида объявил о новом пакете помощи Украине на 5,5 млрд долларов. Деньги будут выделены на восстановление украинской энергетики, сельского хозяйства и разминирование территорий. Япония выделит 30 млн долларов на закупку для Украины нелетального вооружения.

В конце февраля Япония ввела санкции в отношении 48 лиц и 94 организаций из РФ из-за российского полномасштабного военного вторжения в Украину. В черный список, в частности, попали глава концерна «Калашников» Алан Лушников, замминистра обороны России Виктор Горемыкин и «ЧВК Вагнера». Под санкции подпали также представители назначенных Россией оккупационных администраций Херсонской области, так называемых «ЛНР» и «ДНР».

«Осознает опасность из-за агрессии России». Почему Япония предоставляет беспрецедентную помощь Украине:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости