5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Команда Навального выпустила расследование о директоре КБ «Вымпел»

Интересное

Дочь директора производящего крылатые ракеты российского КБ живёт в США и учится в университете Майами. Об этом говорится в опубликованном 23 мая расследовании команды оппозиционера Алексея Навального.

Расследователи изучили семью директора нижегородского конструкторского бюро «Вымпел» Николая Гусева. Это оборонное предприятие разрабатывает крылатые ракеты Х-29, активно применяющиеся на войне в Украине.

Соратники Навального выяснили, что Гусев и члены его семьи владеют дорогими автомобилями. У директора бюро, в частности, есть два «Мерседеса», супруга Гусева владеет «Ягуаром». Падчерица главы «Вымпела» получила на день рождения «Роллс-ройс», отмечают расследователи.

По данным команды Навального, 20-летняя дочь Гусева с 2021 года живет в США и учится в университете Майами. Год обучения там стоит около 60 тысяч долларов. Дочь директора «Вымпела» играет в гольф в том числе за границей. В США она живет в 70-метровой квартире в жилом комплексе с видом на Атлантический океан. Стоимость аренды жилплощади составляет около трёх с половиной тысяч долларов, утверждается в расследовании. Ездит дочка Гусева на автомобиле BMW.

Гусев и члены его семьи не находятся под санкциями. Команда Навального призывает ввести против 67-летнего главы конструкторского бюро и его родственников ограничения.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости