14.6 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Данные о потерях РДК пока не подтверждены

Интересное

Минобороны России заявило 23 мая, что в ходе операции против вооруженных отрядов, вторгшихся в Белгородскую область с территории Украины, было убито более 70 их бойцов и уничтожено большое количество боевой техники и транспортных средств. С таким заявлением выступило 23 мая Министерство обороны РФ. В российских телеграм-каналах были распространены видео на которых изображены тела убитых людей в камуфляжной форме.

Русский добровольческий корпус (РДК), который вместе с другим формированием российских граждан, воюющем на стороне ВСУ – легионом «Свобода России» – взял на себя ответственность за вторжение. РДК выступил с опровержением сведений, представленных Минобороны РФ. РДК утверждает, что «потерь нет», а на телах, показанных в сетях – иной камуфляж, нежели тот, который носят члены корпуса – «пиксель», а не «мультикам».

Подтвердить или опровергнуть из независимых источников заявления МО РФ и утверждения РДК на момент опубликования этой новости не было возможным.

«Нью-Йорк таймс» обращает внимание на заявление российского военного ведомства о том, участников рейда удалось вытеснить обратно в Украину с территории России. Однако, как пишет американское издание, группа, взявшая на себя ответственность за вторжение на территорию Белгородской области, заявляет о продолжающихся атаках.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости