5.7 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

Диверсанты сообщили о двух погибших во время рейда в Белгородской области

Интересное

Представители легиона «Свобода России» и «Русского добровольческого корпуса» провели совместную пресс-конференцию по итогам рейда на территории Грайворонского городского округа Белгородской области России, где произошли бои с российскими военными.

В легионе «Свобода России» заявили, что «общие потери за операцию составили 2 человека погибшими и 10 ранеными». «В противовес лицемерным заявлениям пропагандистов, которые не в силах победить и поэтому рисуют нам огромные потери», – говорится в сообщении.

Глава «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин утверждает, что их потери – двое раненых, они получили легкие ранения. По его словам, участники рейда не потеряли военную технику. «Есть достаточно американской техники, которая была добыта в бою в Бахмуте российской стороной, она переходит из руки в руки. Поэтому таким вещам не стоит удивляться. Те же броневики можно купить на черном рынке и на частном рынке, то есть это не является чем-то сверхсекретным», – сказал он, пообещав новые акции на территории России.

В сообщении легиона «Свобода России» также говорится, что «правда в том, что ВС РФ деморализованы и неподготовлены» и «они практически не осуществляли сопротивления, несмотря на огромное численное превосходство».

В Минобороны России 23 мая заявили о «разгроме украинских формирований» в Белгородской области и убийстве более 70 диверсантов. А пропагандистский телеканал «Звезда» опубликовал видео, как утверждается, с места разгрома диверсантов: разбитые, частично сгоревшие машины с простреленными окнами стоят, по всей видимости, рядом с КПП «Грайворон».

В «Русском добровольческом корпусе», в свою очередь, заявляли, что у них «потерь нет». А в легионе «Свобода России» заявили, что уничтожили несколько единиц российской бронетехники и «демилитаризировали» мотострелковую роту Вооруженных сил РФ.

22 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что на территорию Грайворонского городского округа области «зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ». О заходе в Белгородскую область сообщил легион «Свобода России» – добровольческое подразделение, воюющее на стороне Украины и состоящее (по информации самих участников и украинских властей) из граждан России. Легион признан в России террористической организацией и внесен в перечень террористов и экстремистов.

Его участники заявили, что совместно с «Русским добровольческим корпусом» они «освободили н/п Козинку Белгородской области», а «в Грайворон зашли передовые отряды». В офисе президента Украины сказали, что «с интересом наблюдают за событиями в Белгородской области, но не имеют к ним непосредственного отношения». Российские власти на сутки ввели на территории региона режим «контртеррористической операции».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости