10.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Российские военные ударили по Украине дронами «Шахед». Киевские власти заявляют, что все беспилотники сбила система ПВО

Интересное

Российские военные ночью 24 мая ударили по Украине иранскими дронами-камикадзе «Шахед». Киевские власти заявляют, что все беспилотники сбила система ПВО.

Россия запустила беспилотники-камикадзе с двух направлений: с севера и юга. Об этом сообщают украинские мониторинговые каналы. Воздушная тревога была объявлена в девяти областях страны – на юге, севере (включая Киевскую) и северо-западе страны.

Украинские телеграм-каналы писали о пролете беспилотников-камикадзе и работе ПВО в Киевской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях, а также в Одесской области.

Воздушная тревога была объявлена почти во всех центральных и западных областях Украины, за исключением Черкасской в центре и Закарпатской на западе.

Глава Киевской военной администрации Сергей Попко объявил, что все беспилотники, запущенные российскими военными ночью по украинской столице, были сбиты.

«Все воздушные цели, которые двигались в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. Ударов по Киеву не допущено!» – пишет Попко.

По его словам, налет был массированным, в несколько волн, на протяжении трех часов.

Российская армия также обстреляла Харьков – украинские мониторинговые каналы сообщают о запуске ракет из комплексов С-300 с российской территории.

Информационный телеграм-канал «Харьков Life» пишет о взрывах в городе. По данным издания, российские военные запустили по Харькову четыре ракеты. Об ударах по Харькову и области сообщил также глава ОВА Олег Синегубов. Других подробностей об атаке пока нет.

В свою очередь, «глава» аннексированного Севастополя Михаил Развожаев утверждает, что этой ночью была отбита новая атака беспилотников на Севастополь.

«В районе Качи из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили два БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ», – пишет Развожаев.

Как сообщает прокремлевский телеграм-канал SHOT, по предварительной информации, разрушений нет, данных о пострадавших не поступало.

Кача – это северный пригород Севастополя.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости