3.5 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Суд в Зеленограде признал бело-сине-белый флаг символикой террористов

Интересное

Суд в Зеленограде назначил штраф местной жительнице за демонстрацию бело-сине-белого флага. Её признали виновной в публичная демонстрации символики террористической организации. Об этом сообщило агентство РИА «Новости».

Бело-сине-белый флаг с начала войны используются частью российских антивоенных активистов и оппозиции. Кроме того, он нанесён на нашивки легиона «Свобода России», воюющего в составе украинских сил. Его Верховный суд в феврале признал террористической организацией.

Флаг в список экстремистских материлов в России не вносился. Однако граждан уже штрафовали за использование бело-синих цветов по административной статье о дискредитации армии.

В этот раз жительница Зеленограда, как утверждается, демонстрировала флаг на регистрационном номере своей машины. Сама она утверждает, что на номере просто выцвел красный цвет из российского триколора.

  • Ранее издание «База» писало о двух случаях, когда в Москве автомобилисткам выписывали штрафы за бело-сине-белый флаг на госномерах, один из случаев произошёл в Зеленограде. Однако неизвестно точно, о нём ли говорится в сообщении РИА «Новостей».
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости