11.4 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

«Да, меня раздражают такие, как Ксения Анатольевна»

Интересное

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров объяснил, зачем выпустил песню «Шмарофон», в которой узнали Ксению Собчак. «Все выговорились? Успокоились? Теперь минуту внимания, и я объясняю, зачем сделал этот клип. Шмарафон», — написал он в своем инстаграм-аккаунте.

Шнуров говорит, что его «раздражают такие, как Ксения Анатольевна»: «Типа нравственные камертоны, которые как будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других, типа судьи чужих мелких дел с высоты своего большого полета. Инфодворяне. Как бы потомственная, как бы интеллигенция. Им все позволено. И вот, пользуясь ее же „журналистскими“ приемами, я ей показал ее саму. Ее же оружие, ее метод. В гротескном фокусе оказалось ее подлинное отношение к простым людям. К неровне. Не стесняясь ничего. Да, за гранью. Да, ужасно. Но это ваши манеры, Ксения Анатольевна». 

Музыкант признает, что ему пришлось «поговорить с ней на ее же языке. Залезть в прикроватную тумбочку к условной Волочковой. Потрогать „горяченькое“. Вырвать телефон у Успенской. Задать вопрос Чулпан. Тонко? Творчески? Вам не понравилось, когда так с вами. Понимаю. Потому что это правда мерзко. В вашем деликатном ответе, (да, о ее деликатности можно написать много песен) я увидел то, что и обычно испускаете, манерное притворство, ну, и куда ж без них, кричащие ярлыки и интеллигентное хамство. Что ж. Как ни крути, но вам никак не спрятать неприкрытого отвращения к людям не Вашего сословия, которое красной нитью проходит сквозь блистательную жизнь барыни. Тут-то мы с вами, Ксения, сильно по разную сторону баррикад».

Шнур вернулся в Инстаграм с заявлением, но песню про Собчак удалил

Сергей Шнуров опубликовал новый трек своего проекта «Зоя», в котором увидели намеки на Ксению Собчак. Журналистка восприняла песню болезненно, жестко ответив музыканту. «Или заткнись уже, или делай что-то крутое. Мне только в радость будет, если ты размажешь меня талантливо! Как Шнур. А пока ты не Шнур. А шнуровка», — написала она в своем инстаграм-аккаунте.

За Собчак вступился ее бывший муж Максим Виторган, поскольку в песне также упоминался их общий пятилетний сын. «Сережа Шнуров, ну ты че? Реально шутишь по поводу моего пятилетнего сына, что он не мой? — заявил артист в своем обращении, опубликованном в его инстаграм-аккаунте. — Ну ты же был хулиганом нашего поколения. Ну ты во что выродился? Давай постарайся стареть, если не красиво, то хотя бы с достоинством, а не как хулиган на подсосе».

Вскоре аккаунт Шнурова оказался заблокирован, также клип удалили из официальной группы в соцсети «ВКонтакте».

Вчера Instagram восстановил аккаунт Сергея Шнурова, но клип про Ксению Собчак, вызвавший скандал в Сети и прессе, — пропал.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости