13.9 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

«Приведи друга»

Интересное

Врачам в Московской области будут выплачивать премии, если они приведут на работу в систему здравоохранения новых специалистов. Размер разовой премии составит от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Об этом сегодня заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Новая программа лояльности получила название «Приведи друга». Размер премии будет зависеть от оклада специалиста, привлеченного на работу. В акции смогут принять участие любые медицинские работники, уточнил глава региона.

В ходе своего обращения Андрей Воробьев также напомнил, что в прошлом году в Мособласти врачам в качестве меры поддержки выдавали землю. В 2021 году были выделены 315 участков, в этом году будет больше 1 тыс. участков. Кроме того, расширена льготная ипотека, а врачам выдавали по 20 тыс. рублей на аренду жилья. 

Напомним, в Московской области уже почти два года действует постановление о стимулирующих выплатах для врачей, работающих с зараженными коронавирусом, а также с теми пациентами, у которых подозревают его.

Врачам ежемесячно доплачивают до 50 тыс. рублей за «особые условия труда», фельдшерам, медсестрам и медицинским регистраторам — до 30 тыс. рублей, а младшему медперсоналу — до 10 тыс. рублей.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости