14.8 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Советник мэра Мариуполя Андрющенко: при разборе завалов найдены около 200 тел погибших с высокой степенью разложения

Интересное

В Мариуполе при разборе завалов в подвале многоэтажки в районе пригородной АЭС-2 по проспекту Мира обнаружили около 200 тел погибших с высокой степенью разложения, заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Из-за отказа местных собирать и упаковывать тела погибших МЧС России оставило место работ. Тела погибших остались на месте, из-за частично разобранных завалов запах распространялся почти во всему кварталу», – утверждает он.

По его словам, для «официального» бесплатного перезахоронения нужно дождаться очереди и самостоятельно привезти тело погибшего в морг. Как говорит Андрющенко, при этом нужно сказать, что «тело погибшего найдено только что или согласиться на съемки видео, где заявитель скажет, что человек был убит украинской армией».

Мариуполь, по данным УНИАН, практически разрушен российской армией, там нет света, воды и тепла. С 21 мая в городе российские военные ввели новую пропускную систему. Для передвижения в Мариуполе и области, для выезда и въезда на оккупированную территорию граждане должны иметь специальные пропуска, утверждает издание.

Андрющенко ранее показал видео, как россияне вывозят гражданских из Мариуполя в Россию. Он называет это депортацией. «Мариуполь. Впервые можем увидеть, как происходит депортация. Подают автобусы и объявляют об эвакуации. При посадке уже сообщают, что автобус везет в Безыменное Новоазовского района и потом в Россию», – отмечает советник мэра Мариуполя.

Во время войны редакция Настоящего Времени не имеет возможности оперативно проверить информацию и заявления официальных лиц и военных.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости