12.1 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

В Кемерове суд арестовал росгвардейца по делу о ДТП, в результате которого погибла 12-летняя девочка

Интересное

Кемеровский районный суд арестовал на два месяца сотрудника Росгвардии, обвиняемого в наезде на 12-летнюю девочку, которая от полученных травм умерла. Об этом сообщается на сайте суда. Внимание на это обратила «Тайга. Инфо».

Уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, сопряженном с оставлением места его совершения (пункты «а, б» части 4 статьи 264 УК) возбуждено в отношении заместителя командира роты кемеровского филиала Нацгвардии. Его имя и фамилия не раскрываются.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2010 года рождения, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия», – сказано в пресс-релизе суда.

Следствие просило заключить росгвардейца под стражу, так как у него есть знакомые в правоохранительных органах после десятилетней службы в Нацгвардии. Обвиняемый своей вины не признает и «пытался инсценировать, что автомобилем управлял другой человек».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости