2.9 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В результате пожара на нефтезаводе в Ангарске погибли два человека

Интересное

В результате пожара на территории Ангарской нефтехимической компании погибли два человека, еще пятеро пострадали. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По его словам, один пострадавший проходит лечение в стационаре, еще четыре направлены на амбулаторное лечение. Это сотрудники компании.

Пожар были ликвидирован к 11.00 по местному времени (6.00 по мск) на площади 2500 квадратных метров, сообщили в МЧС. В настоящее время производится проливка и охлаждение установки, а также разборка строительных конструкций.

Кобзев со ссылкой на МЧС сообщил, что предварительная причина происшествия – загазованность систем технологической установки. Создана комиссия, которая будет заниматься выяснением обстоятельств возникновения пожара. Возбуждено уголовное дело.

В компании «Интерфаксу» сообщили, что выпуск моторного топлива в полном объеме продолжается. Отгрузка товарной продукции идет в соответствии с планом.

Жители Ангарска, Иркутска и их окрестностей сообщили, что начало пожара на АНХК сопровождал громкий взрыв. Вибрация была такой силы, что некоторые приняли ее за землетрясение, пишет телеграм-канал «Ангарский сплетник». Он опубликовал видео, где видно, что взрывной волной повредило потолок в здании, расположенном в нескольких километрах от завода. Взрыв на заводе был такой силы, что сейсмографы зафиксировали как землетрясение.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости