9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Жительницу Читы оштрафовали за лайк под сообщением о гибели мобилизованных. Ее сына ранее штрафовали за пересказ сна с Зеленским

Интересное

Центральный районный суд Читы на 30 тысяч рублей оштрафовал Нелли Лосеву по статье о «дискредитации» российской армии. Об этом сообщают Сибирь.Реалии.

Поводом для дела стал лайк к картинке в «Одноклассниках», на которой было написано, что «стали поступать сведения о гибели мобилизованных, их будет все больше и больше, они не защищают Родину, родина сама напала на соседнюю страну. Люди гибнут просто так».

Еще один протокол по статье о неуважении к государственным символам (ч.3 ст. 20.1 КоАП) будет рассмотрен судом 1 февраля. Его завели за лайк к картинке с текстом: «Для посетителей моей страницы: Путин – ***ло, Крым – это Украина, Россия ведет войну с Украиной».

Полиция не дала сфотографировать материалы дела, поэтому его подробности неизвестны.

Нелли Лосева – мать Ивана Лосева, которого 8 декабря прошлого года оштрафовали на 30 тысяч рублей по той же статье о «дискредитации» армии. Поводом для протокола стали в том числе сторис в инстаграме, в которых он пересказал свой сон с участием президента Украины Владимира Зеленского.

В соцсети он написал: «Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать, и в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: «О, я твои сторис в инсте видел. Слава Украине!» Я ему отвечаю: «Героям слава!» Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: «Так, его отпустите, всех остальных расстрелять». И вот мы с ним стоим, смотрим на все это, и я ему говорю: «А можно с вами селфи для инсты сделать?» Зеленский говорит: «Можно».

Помимо этого, по словам жителя Читы, в материалах его дела записано как минимум шесть оснований для составления протокола по статье о «дискредитации».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости