18.2 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В Алтайском крае зарезали педагога. В жестоком убийстве обвинили бывшего ученика

Интересное

В Алтайском крае бывшего ученика обвинили в жестоком убийстве педагога. Преступника искали более полугода, сообщает сегодня региональное управление СК. 

По информации ведомства, летом этого года в своем доме в городе Новоалтайске было обнаружено тело 65-летней преподавательницы с признаками насильственной смерти. Убийца не оставил никаких улик, что сильно осложнило работу сыщиков и следователей. Выйти на его след удалось спустя полгода. Им оказался 22-летний безработный житель города Новоалтайска — бывший ученик погибшего преподавателя.

Следователи сообщают, что 1 июня молодой человек забрался в дом к потерпевшей с целью ограбления. «Не найдя ничего ценного, кроме двух телефонов, он собирался покинуть жилище, однако в дверях встретил хозяйку. Поняв, что женщина его узнала, он нанес ей не менее 10 смертельных ударов ножом, после чего скрылся», — говорят в СК.

Бывшему ученику предъявлено обвинение в убийстве из корыстных побуждений и разбое. По решению суда его отправили в СИЗО на время следствия. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости