8.7 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Топ-менеджер ЦБ вошла в руководство крупнейшей в мире криптовалютной биржи

Интересное

Бывшая глава Департамента сбора и обработки отчетности Центробанка России Ольга Гончарова стала GR-директором по России и СНГ в компании Binance — крупнейшей криптовалютной бирже в мире. Как сообщает профильное издание ForkLog, Гончарова будет отвечать за взаимодействие с властями, продвижение GR-инициатив, общение с представителями ассоциаций. 

Ольга Гончарова работала в Ernst & Young менеджером в Global Financial Services Group, в 2008–2014 годах была директором департамента бухгалтерского учета и отчетности в «ЮниКредит Банке». С 2014 по 2021 годы работала директором Департамента сбора и обработки отчетности не кредитных финансовых организаций Центрального банка РФ. 

Директором Binance в России стал сооснователь платформы для криптофондов Tokenbox и сообщества блокчейн-разработчиков Definition Владимир Смеркис. Он будет развивать деятельность биржи в России, работать над легитимизацией индустрии в РФ, общаться с сообществом разработчиков. 

По данным портала Coinmarketcap, Binance является крупнейшей в мире криптовалютной биржей по объему торгов (сегодня он составил 1,5 трлн рублей) и по количеству ежедневных посещений. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости