5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Муж «Мисс Кузбасс — 2010» рассказал, как закопал тело супруги в лесополосе

Интересное

Муж «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожниковой Александр Попов рассказал следователям, как закапывал тело убитой супруги в лесополосе. Видеозапись следственного эксперимента опубликована на сайте ведомства. 

«Ксению там оставил, дошел до машины, взял лопату, вернулся, начал копать», — признается в ролике Попов. В пресс-релизе также показано, как тело Сапожниковой обнаружили после показаний мужа.

Тело Сапожниковой обнаружили накануне в лесополосе Новой Москвы. Заявление о ее пропаже подал ее супруг —  заместитель начальника отдела по договорной работе Московского метрополитена Александр Попов —10 января. По его словам, супруга отправилась в Дубай, откуда вела с ним переписку. Женщина объявила ему о планах поехать в ЮАР, после чего пропала: он якобы перестал получать от нее сообщения.

Полицейские быстро выяснили, что Ксения Россию не покидала. Опросив родственников женщины, сыщики узнали у них, что стиль сообщений, которые показал муж, ей совершенно не свойственен.

По предварительной информации, мужчина признался, что убил супругу во время домашней ссоры, после чего увез дочку и избавился от трупа. Историю с поездкой в Дубай мужчина придумал, чтобы выиграть время. Ему удавалось полгода дурачить родственников и следователей.

Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Попов сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания, рассказали в столичном СК.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости