4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

«Всем советую, приносит стабильность и бедность»

Интересное

В сети начали продавать оловянную миниатюру «Путин-хоккеист». Стоимость сувенира варьируется от 108 до 124 тыс. рублей в зависимости от сайта. При желании «Путина-хоккеиста» можно приобрести в кредит. Миниатюра изготовлена из олова, мрамора и камня.

Продажей «Путина-хоккеиста» занимается центральный дом подарка «Русь Великая». На сайте компании такой сувенир можно найти в разделе «Подарки для интерьера. Статуэтки для дома». Судя по описанию, длина миниатюры составляет 17 см, ширина — 14 см, а высота — 16,5 см.

На сайте «Руси Великой» отзывов от товаре нет. Однако отзывы есть на площадке «Яндекс.Маркет». Как минимум четыре человека, купивших такой сувенир, оставили положительные отзывы. Например, пользователь, рассказавший, что купил «Путина-хоккеиста» в подарок «для руководителя банка, играющего в Ночной хоккейной лиге», отметил, что «для корпоративного подарка [такой сувенир] — самое то». Однако были и те, кого не устроило качество миниатюры и недостаточное сходство с президентом Владимиром Путиным.

Фильм Навального про дворец Путина стал самым популярным в русском YouTube в 2021 году

Наибольшее количество отзывов негативные. Однако, вероятнее всего, это связано не с качеством товара, а с отношением пользователей к политике главы государства. «После того как поставил [сувенир] на свой рабочий стол, коллеги перестали подходить и здороваться. <…> Всем советую, приносит стабильность и бедность», — написал пользователь под ником «Алексей Е.». А «Алексей Алексанян» отметил, что такая миниатюра «отлично подходит под интерьер кальянной с шестами, но плохо смотрится в комнате грязи». Ряд пользователей отметил, что стоимость сувенира «слишком низкая».

Уточнить вопрос ценообразования в «Руси Великой» не удалось: по указанному на сайте телефону корреспонденту сообщили, что номер фирме не принадлежит.

Любопытно, что центральный дом подарка «Русь Великая» как минимум четыре раза получал государственные контракты. Например, в 2010 году Пенсионный фонд России заказал у «Руси Великой» за 1,2 млн рублей подарочные наборы:  подстаканники, стаканы и чайные ложки с логотипом ПФР. В 2012 году ФСО приобрела у фирмы столовую посуду из фарфора почти за 500 тыс. рублей.

Добавим, что Владимир Путин  — нападающий команды «Легенды хоккея» Ночной хоккейной лиги. Во время финального этапа X Всероссийского Фестиваля НХЛ глава государства забил 8 шайб. 

Поддержи независимую журналистику

руб.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости