13.9 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Российские войска ударили по центру Краматорска. Погиб один человек, трое ранены, есть люди под завалами

Интересное

Российские войска ударили по центру Краматорска, сообщил в телеграм-канале глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, один человек погиб, по меньшей мере трое ранены. Очевидцы сообщают, что под завалами находятся люди: слышны крики. Сейчас на месте обстрела работают правоохранительные органы и спасатели.

По оперативной информации, во время утреннего обстрела в Краматорске было повреждено шесть многоэтажек.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным погибшего. «Государство-зло продолжает воевать с мирным населением. Уничтожая жизни и не оставляя ничего человеческого. Каждый удар, уносящий невинную жизнь, должен приводить к законному и справедливому приговору, карающему за убийство. Так обязательно будет», – написал он.

Ночью 9 марта российские войска нанесли массированный ракетный удар по девяти областям Украины. Армия РФ, как уточнили в командовании Воздушных сил ВСУ, обстреливала украинские регионы с десяти самолетов стратегической авиации Ту-95, семи самолетов дальней авиации Ту-22М3, восьми истребителей Су-35, шести самолетов МиГ-31К и трех ракетоносителей в Черном море. Всего по территории Украины Россия выпустила 81 ракету, в том числе шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал». Почти половину из них украинским военным удалось сбить.

Минобороны России назвало этот ракетный обстрел Украины «массированным ударом возмездия» за «теракт» в Брянской области 2 марта. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба написал, что «военных целей у российского ракетного удара не было», и назвал обстрел Украины армией РФ «обычным русским варварством».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости