11.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В Украину прибыли танки Challenger-2 от Великобритании и Leopard 2 от Германии

Интересное

Танки Challenger-2 от Великобритании и танки Leopard 2 от Германии уже находятся на территории Украины. Об этом сообщили министерства обороны Украины и Германии.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вместе с командующим десантно-штурмовых войск ВСУ Максимом Миргородским «обкатали новое пополнение в наших бронированных подразделениях». Министр уточнил, что речь идет о британских танках Challenger-2, а также боевых машинах пехоты: американских Stryker и немецких Marder.

В свою очередь, в Минобороны Германии сообщили, что уже доставили в Украину 18 танков Leopard 2 A6, а также боеприпасы и запчасти к ним.

Ранее издание The Guardian писало, что украинские военные завершили в Великобритании обучение управлению танками Challenger 2 и вернулись в Украину.

Подготовка украинских военных включала инструкции по командованию, управлению и совместной работе в составе экипажа, а также по эффективному выявлению и поражению целей.

Позже стало известно, что Украина получит снаряды с обедненным ураном для танков Challenger 2. Такие снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники.

Обучение украинских военных управлению танками Leopard 2 стартовало одновременно в Германии и Польше в середине февраля. А 24 февраля, в годовщину начала полномасштабной российской агрессии, Польша передала Украине первые четыре танка Leopard 2.

«Поражены возможностями танка». Украинские военные осваивают Leopard − репортаж Настоящего Времени с полигона в Польше:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости