6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Губернатор Псковской области сообщил об атаке беспилотников на здание нефтепровода

Интересное

Утром 27 мая в Псковской области возле деревни Литвиново в результате взрыва повреждено как минимум одно административное здание нефтепровода. Предварительно, его атаковали два беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

По словам чиновника, никто не пострадал.

Телеграм-канала Baza написал, что два дрона-камикадзе атаковали нефтеперекачивающую станцию «Транснефти».

«Два беспилотника упали на территории нефтеперекачивающей станции вблизи деревни Литвиново. После этого произошли два взрыва», – говорится в посте.

В результате были повреждены фасады и остекления трех административных зданий.

По информации Baza, беспилотники ночью также атаковали Белгородскую область. По два взрывных устройства были сброшены на ТЭЦ на Северо-Донецкой улице Белгорода и на здание МФЦ и МВД в поселке Майский. О пострадавших не сообщается.

Кроме этого, телеграм-каналы Baza, Mash и SHOT сообщили, что В Тверской области два беспилотника атаковали нефтеперерабатывающую станцию, которая находится около деревни Ерохино и обслуживает нефтепровод «Дружба».

Первый дрон, как утверждает Baza, врезался в здание маслоцеха и взорвался. Второй дрон прилетел через полчаса, упал на землю и взорвался. Пожар потушили сотрудники предприятия. Пострадавших нет. Власти Тверской области об атаке не сообщали.

Как утверждает глава Погранслужбы ФСБ России Владимир Кулишов, всего с начала полномасштабного вторжения России в Украину российские территории были обстреляны более двух тысяч раз.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости