1.1 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Обстрелы в Белгородской области: погиб один человек, шестеро пострадали. В Краснодарском крае горит Афипский НПЗ

Интересное

В Белгородской области от обстрелов вечером и ночью 30 мая погиб один человек, шестеро пострадали. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков.

Вечером 30 мая в результате обстрела пункта временного размещения в Белгородской области погиб один человек, еще двое пострадали. По словам Гладкова, погибшего звали Виталий Алексеевич, он работал охранником пункта временного размещения. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии. У одного мужчины – проникающие ранения брюшной полости, у другого – проникающие ранения грудной клетки.

Гладков сообщает, что под обстрел попал жилой и административный корпус ПВР, а также территория проходной. В результате пробита кровля и выбиты оконные стекла. В пункте временного размещения находились жители села Середа, которые из-за обстрелов уже больше года отселены из своего населенного пункта.

В ночь на 31 мая губернатор Белгородской области сообщил о новом обстреле приграничного города Шебекино. «По предварительной информации, есть одна пострадавшая. Повреждены жилые дома, горит транспорт», – написал Гладков.

Об этом также пишут в местном паблике.

Губернатор Краснодарского края, в свою очередь, сообщает о пожаре на Афипском нефтеперерабатывающем заводе в поселке Нефтекачка недалеко от Краснодара. «Предварительная причина – прилет БПЛА», – пишет в своем телеграм-канале Вениамин Кондратьев. Горит одна из установок по перегонке мазута, уточнил губернатор.

Афипский НПЗ расположен далеко от территории Украины – дальше, чем соседний Ильский НПЗ, несколько раз в последние недели подвергавшийся атакам беспилотников.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости