1.6 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Губернатор Белгородской области объявил о вывозе детей с приграничных территорий в Воронеж

Интересное

Из Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области начнут вывозить детей в Воронеж. Об этом объявил глава региона Вячеслав Гладков.

«Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж», – сообщил губернатор.

Заявление губернатора прозвучало после очередных обстрелов Шебекино. В результате удара в ночь на 31 мая, по информации Гладкова, пострадали четыре человека.

Глава региона сообщил, что массированный удар по городу нанесли из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». По данным губернатора, в нескольких многоквартирных и частных домах, в школе и административных зданиях выбило окна, повреждения также получили фасады и кровля. Один магазин, по словам Гладкова, сгорел полностью. Также были повреждены 12 автомобилей.

Вечером 30 мая в результате обстрела пункта временного размещения в Белгородской области погиб один человек, еще двое пострадали, сообщал Гладков. По его словам, погибший работал охранником пункта временного размещения. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии. У одного мужчины – проникающие ранения брюшной полости, у другого – проникающие ранения грудной клетки.

С начала полномасштабного российского вторжения в Украину Шебекино и близлежащий Шебекинский городской округ регулярно попадают под обстрел. 30 мая губернатор писал, что за сутки в округе упали 155 снарядов, 48 из них попали в Шебекино. Еще 42 снаряда выпустили по селу Новая Таволжанка, 39 – по селу Муром.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости