4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Туве власти отклонили заявку на митинг против роста цен, а к активисту пришла полиция

Интересное

В Туве власти Кызыла отклонили поданную на 30 января заявку на митинг против роста цен на продукты питания. Как сказано на сайте регионального отделения КПРФ, поводом для отказа стали ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. 

Как рассказал Znak.com автор заявки, член бюро тувинского республиканского комитета КПРФ Денис Денисов, также его «навестили» представители центра «Э» МВД РФ. Активисту вручили официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений». 

По словам Денисова, акция все равно планируется, но теперь не в форме митинга, а в форме одиночных пикетов. Новая дата будет согласована в ближайшее время. 

Ранее, говоря о необходимости проведения митинга, Денисов указывал, что цены на отдельные категории товаров «взвинчивают на 20-30 рублей». В качестве примера он привел подорожание говядины, которая за последнее время выросла в цене с 380 до 420 рублей. Денисов считает, что «рост цен колоссальный, бешеный», «простому работяге не хватает денег ни на что». 

До этого СМИ писали, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) фактически запретила ретейлерам давать прогнозы по росту цен. Власти считают, что необдуманные заявления бизнеса о будущем подорожании продуктов и других товаров могут привести к ажиотажному спросу и сговору продавцов.

Поддержи независимую журналистику

руб.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости